9135 просмотров

Наши юные таэквондисты взяли в Уральске 12 золотых медалей

В выходные в Уральске прошёл открытый чемпионат Западно-Казахстанской области по таэквондо.

На фото: Уральск. Открытый чемпионат Казахстана по таэквондо подарил нашим молодым спортсменам 28 наград разного достоинства. || Фото из личного архива Демида ГРАЧЕВА

В турнире приняли участие более 250 спортсменов от 6 до 18 лет из Уральска, Атырау, Актау и Актобе. Нашу область представляли около 50 спортсменов. В упорной борьбе наши ребята завоевали 12 золотых медалей. Среди мальчишек отличились Никита Мальцев, Даниил Гуляйченко, Акжол Рабаев, Даниил Семенишин, Ислам Бекбергенов, Адильхан Бакбергенов, Артур Базилюк и Егор Поленин. Победили в соревнованиях и девочки: Екатерина Колотилова, Мира Лим, Руслана Грачева и Замира Долдыгалиева. В Уральске актюбинцы получили 10 серебряных и 6 бронзовых наград. В неофициальном зачете сборная стала второй после хозяев турнира, таэквондистов из Уральска.

– Спортсмены из нашей команды, занявшие на чемпионате призовые места, автоматически получили право выступить на республиканском соревновании, которое пройдет с 4 по 5 ноября в Кызылорде, – сообщил руководитель ассоциации таэквондо GTF Демид Грачев.