Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2869 просмотров

В Алматинской области из-за столкновения грузовика с газопроводом более 1 тыс. домов остались без газа

Сильный взрыв на магистральной трубе сельского газопровода, спровоцировавший крупный пожар, произошел в Карасайском районе Алматинской области на территории поселка Каменка в понедельник.

Сильный взрыв на магистральной трубе сельского газопровода, спровоцировавший крупный пожар, произошел в Карасайском районе Алматинской области на территории поселка Каменка в понедельник, сообщает МЧС Казахстана, констатируя, что в результате по предварительным данным более 1 тыс. абонентов остались без газа. Как следует из оперативных данных, поступивших в республиканский кризисный центр министерства от областных служб экстренного реагирования, об аварии на участке системы жизнеобеспечения, проходящего через улицу Рыскулова, стало известно в 4 часа 26 минут.

Согласно распространенной информации в окрестностях одного из частных жилых домов в трубу газопровода среднего давления (диаметр 159 мм) врезался КамАЗ под управлением 43-летнего водителя. Повреждение газомагистрали вызвало сильный взрыв и возгорание кровли дома на площади 100 м2.

“Выброс количества газа устанавливается. Пожар ликвидирован в 6 часов утра службами пожаротушения департаментов ЧС Алматы и Алматинской области”, – поясняет МЧС.

В ликвидации последствий случившегося принимали участие 11 пожарных, использовавших 3 единицы техники.

Ремонтно-восстановительные работы ведет ТОО “Таукел”.

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.