Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3651 просмотр

Отшельников, живущих с тремя детьми в лесу Уральска, привезли в город

Семью уральских отшельников вернули в цивилизацию. Супруги с тремя детьми несколько месяцев жили в лесу. Благодаря журналистам о них узнали и власти. После шумихи в СМИ отца семейства отправили восстанавливать документы, а мать с детьми определили в больницу.

Семью уральских отшельников вернули в цивилизацию. Супруги с тремя детьми несколько месяцев жили в лесу. Благодаря журналистам о них узнали и власти. После шумихи в СМИ отца семейства отправили восстанавливать документы, а мать с детьми определили в больницу, сообщает КТК.

За помощью обращаться супруги ни к кому не собирались. И журналистам были не рады: боялись, что детей заберут. Правда, и как зимовать в лесу в палатке, тоже не знали. Но верили, что справятся.

Взрослых, может, и оставили бы решать свои проблемы самостоятельно. Но за тем, чтобы в нормальных условиях росли дети, обязаны следить органы опеки. Поэтому в ближайшие дни их судьбу будет решать специальная комиссия. Пока ясно одно: разлучать семью никто не собирается.

"Сейчас вопрос не стоит о лишении родительских прав или ограничении детей. Вопрос не стоит об этом. В настоящее время стоит вопрос о помощи. Помочь семье", - говорит Гульшат Гусманова, начальник ювенальной полиции УВД г. Уральска.

Настю с детьми определят в центр реабилитации женщин. Старшую дочь Альбину уже пора устраивать в школу. А вот папу отправили в другое место: восстанавливать документы и доказывать своё отцовство.

Детей поместили в больницу, провели обследование, которое показало, что у девочек со здоровьем все в порядке. В тёплой палате детской больницы полно кукол, и мама рядом. Впрочем, Настя и сама, похоже, ещё не до конца понимает, что происходит, и смущается от пристального внимания.

"Самое главное – побыстрее отсюда уйти, работу найти. Ну, чтоб жилье было, конечно. Хорошо, что все вот так обернулось, а могло ведь быть по-другому, - говорит мама Анастасия Еремина.

Источник: КТК

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    иеех люди... Дай Аллах чтобы все у них получилось, Уральск не бедный регион, думаю помогут людям этим.

    0
    0