Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5249 просмотров

Зритель оценил спектакль актюбинского драмтеатра «Смешные деньги»

Актюбинский геолог и театрал Герман Власко высказывает своё мнение о постановке нашего театра «Смешные деньги» и о возможностях труппы.

Актюбинский геолог и театрал Герман Власко высказывает своё мнение о постановке нашего театра «Смешные деньги» и о возможностях труппы.

Всю свою жизнь я увлекаюсь театром, музыкой. Несмотря на то что я веду в университете неф­тегазовое дело, предмет далекий от искусства, я учу своих студентов стремиться узнавать новое, развиваться духовно. В своем университете я также ответственен за воспитательную работу и литературно-музыкальные мероприятия.

Недавно я был на открытии 50-го сезона русской труппы драмтеатра на спектакле «Смешные деньги». Это несомненная удача режиссера-постановщика В.Виттиха и всего коллектива театра. Я считаю, что сегодня очень важны настоящие комедии, они поднимают тонус общества. На восприятие спектакля повлияло и удачное музыкальное сопровождение, которое со вкусом подобрал режиссер, и элементы пантомимы, балета.

И.о. главного режиссера труппы Владимир Кузин постепенно отшлифовал спектакль, заметна синхронность исполнения, выражения чувств, отдельных сцен. Радует значительный рост исполнительницы главной роли Джейнн Перкинс актрисы Натальи Думлер. Думаю, у нее большое будущее. Приятно смотреть на уверенную и профессиональную игру В.Корчукова, П.Савицкой, В.Вересовой, В.Венгера, А.Москаленко и. конечно же, успешный дебют К.Кылосовой.

По моему мнению, труппа нашего театра сейчас способна решать трудные задачи нравственного воспитания актюбинцев. Думаю, русскому драмтеатру, как и казахскому национальному театру, необходима полная автономия, как это есть в Алматы и как это принято во всем театральном мире.

Автор — Герман Власко, старший преподаватель АРГУ им.Жубанова

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.