Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1993 просмотра

В Мексике найдены тайные захоронения

Тела 28 человек найдены в тайных захоронениях поблизости от мексиканского города Игуала.

Тела 28 человек найдены в тайных захоронениях поблизости от мексиканского города Игуала. Об этом сообщил прокурор штата Герреро Иньяки Бланко.

Шесть тайных захоронений были обнаружены в ходе поиска студентов, похищенных неделю назад во время нападения на участников протестов против реформы образования. По словам Бланко, найденные трупы сильно обгорели, некоторые из них расчленены, поэтому для установления личностей убитых уйдет до двух месяцев.

На захоронения полицейских, как сообщил прокурор, вывели задержанные по делу о похищении студентов. При этом пока информация о том, что среди убитых есть студенты, не подтвердилась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Мексике после протестов исчезли 58 студентов

В минувшие выходные в Игуале группа полицейских вместе с вооруженным гражданскими лицами напала на протестовавших студентов. Были убиты шесть человек, 17 получили ранения. 57 пропали без вести, 14 из них позднее вернулись домой. За участие в нападении позднее были задержаны 22 стража порядка. Также был выдан ордер на арест главы службы общественной безопасности Игуалы Фелипе Флореса, однако тот успел скрыться.

Источник: Associated Press, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.