Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2380 просмотров

На 10 лет осудили водителя микроавтобуса в Павлодарской области за столкновение с поездом

Водителя микроавтобуса Ford Transit осудили на десять лет в колонии-поселении за столкновение с поездом в Павлодарской области.

Водителя микроавтобуса Ford Transit осудили на десять лет в колонии-поселении за столкновение с поездом в Павлодарской области.

"Приговором суда города Аксу 45-летний Иосиф Гусев признан виновным в совершении ДТП, повлекшем по неосторожности гибель четырех человек. Мужчина приговорен к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении", - сообщили в суде.

Также суд обязал его компенсировать родителям погибших моральный вред на общую сумму в 17 миллионов 934 тысячи тенге.

Между тем потерпевшая сторона считает такой приговор за столкновение с поездом слишком мягким.

"Мы считаем наказание слишком мягким. По вине этого человека мы лишились своих сыновей и будем настаивать, чтобы ему дали пожизненный срок", - сказали родители погибших студентов.

Напомним, столкновение с поездом произошло в апреле этого года на железнодорожном переезде. Аварию спровоцировал водитель микроавтобуса Ford Transit. Видя движущийся состав, он выехал на переезд, не реагируя на звуковые сигналы тепловоза. И хотя машинист применил экстренное торможение, предотвратить столкновение не удалось. В результате погибли четыре человека. Всего в автобусе находились девять человек. Пострадавшими оказались студенты профессионального технического лицея Аксу. Молодые люди возвращались с аксуского ферросплавного завода, где проходили производственную практику. В числе пострадавших оказался и виновник ДТП. Сразу после выписки из больницы мужчина был арестован.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.