Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1831 просмотр

Чиновник ФИФА предсказал перенос ЧМ-2022 из Катара

Член исполнительного комитета Международной федерации футбола (ФИФА) Тео Цванцигер (Theo Zwanziger) предсказал перенос чемпионата мира-2022 из Катара.

Член исполнительного комитета Международной федерации футбола (ФИФА) Тео Цванцигер (Theo Zwanziger) предсказал перенос чемпионата мира-2022 из Катара.

«Безответственно проводить в Катаре матчи при характерной для этой страны жаре в летние месяцы. Можно оборудовать стадионы кондиционерами, но чемпионат мира — это не только события на аренах. Первый же инцидент с угрозой для жизни из-за жары станет предметом обсуждения, а в ФИФА никто не хочет брать на себя такую ответственность», — заявил член исполкома.

ФИФА проводит расследование обстоятельств выбора Катара страной-хозяйкой ЧМ-2022.

«Я верю, что чемпионат мира 2022 года не будут проводить в Катаре», — резюмировал Цванцигер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия может лишиться прав на все международные соревнования

В настоящее время проводится расследование выборов стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов. «Катарское дело» было инициировано после многочисленных скандалов, связанных с бывшим главой футбольной федерации Катара Мохамедом бин Хаммамом, который пожизненно дисквалифицирован якобы за дачу взяток в обмен за голоса при выборе места проведения мундиаля-2022. В июне ФИФА признала эту страну опасным местом для проведения чемпионата мира.

Источник: Bild, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.