Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5750 просмотров

В Карагандинской области солдат совершил суицид

В воскресенье в 4 часа утра в помещении на территории воинской части 6505 внутренних войск (ВВ) РК, дислоцированной в Карагандинской области, обнаружен 22-летний рядовой срочной службы, повесившийся на брючном ремне.

В воскресенье в 4 часа утра в помещении на территории воинской части 6505 внутренних войск (ВВ) РК, дислоцированной в Карагандинской области, обнаружен 22-летний рядовой срочной службы, повесившийся на брючном ремне. Об этом сообщил агентству первый заместитель военного прокурора центрального региона Владимир Мороз

“Пока установлено, что погибший не оставил никаких посмертных записок. На его теле не обнаружено следов побоев и насилия. По результатам доследственной проверки будет приниматься решение: по какой статье будет возбуждено уголовное дело”, - сказал прокурор.

Погибший военнослужащий был призван в армию весной этого года из Актюбинска. Нареканий по службе не имел.

Воинская часть 6505 ВВ РК охранят учреждения уголовно-исполнительной системы. Случаи суицида в части регистрировались неоднократно. В частности, в двух случаях военная прокуратура доказала, что причиной самоубийства стали неуставные отношения в части.

 

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.