Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7945 просмотров

В Астане турецкие строители подрались с работниками столовой в "Назарбаев Университете"

Драка в Астане произошла между рабочими строительного объекта "Назарбаев Университет" и сотрудниками столовой из-за чая.

Драка в Астане произошла между рабочими строительного объекта "Назарбаев Университет" и сотрудниками столовой из-за чая, сообщили в пресс-службе прокуратуру Астаны.

"11 сентября 2014 года в 12:20 часов в ЦОУ ДВД Астаны поступило сообщение о драке в Астане между рабочими строительного объекта "Назарбаев Университет" и работниками столовой, гражданами Турции и Казахстана. На место драки в Астане выехали прокурор Астаны Жоргенбаев, начальник ДВД города Аубакиров, где было установлено, что один из рабочих строительного объекта - гражданин Турции - во время обеда высказывал работнику столовой недовольства по поводу отсутствия горячего чая и по качеству питания. Далее между ними произошел словесный конфликт, перешедший в драку", - пояснили в прокуратуре.

Прокурором города на месте организована встреча со строителями и администрацией строительного объекта "Назарбаев Университет", обеспечивающей питание, где около 100 рабочих высказывали недовольства по качеству питания и отсутствию горячего чая. "По результатам встречи в столовой установлены термочайники для горячего чая, привлечены специалисты СЭС города Астаны, которыми осуществлен забор пищи для установления соответствия их санитарным нормам и калорийности. Администрация обязалась улучшить качество питания", - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.