Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5370 просмотров

Жить в свинарнике как норма

Напрягает, когда некоторые индивиды начинают рассуждать о том, в какой грязи мы живем, и тут же оставляют недопитую бутылку у скамейки в парке или бросают окурок мимо урны

Напрягает, когда некоторые индивиды начинают рассуждать о том, в какой грязи мы живем, и тут же оставляют недопитую бутылку у скамейки в парке или бросают окурок мимо урны. Статистика! На тысячи правонарушителей выписали штрафы на сотни тысяч за загрязнение улиц. Радуемся пополнению бюджета. А то, что эти штрафы показывают, что в обществе по-прежнему культ чистых улиц, тротуаров и парков не в моде, как-то нас не волнует.

Привыкли давно жить в грязи, уже давно не обижает то, что Актобе называют городом «летающих пакетов». Есть проблемы поважнее в стране, тут не до чистоты, говорят некоторые. Я, к слову, тоже привык к горам мусора около контейнеров и шелухе от семечек у скамеек в парке. Но все познается в сравнении! После прогулок по улочкам Варшавы очень захотелось жить в такой же чистоте. Урн там меньше, чем у нас, и в то же время все идеально чисто. Да, есть местами битый тротуар, не без этого, но нигде ни бумажек, ни сигаретных пачек, ни семечек. В Европе жить в чистоте – это норма, мы довольствуемся жизнью, простите за сравнение, в свинарнике. За грязный город ругаем власть и ничего не делаем, чтобы изменить ситуацию. А очень хочется жить в чистом доме, чтобы, приезжая из-за границы, рассказывать о достопримечательностях, а не о том, как здорово жить в чистоте. Надеюсь, спустя месяц жить по-свински для меня снова не станет нормой.

Да, и еще передаю просьбу читателя с улицы Матросова.

– Люди, перестаньте выливать помои на улицу Героя ВОВ. Это продолжается уже много лет. Полиция и санитарный надзор ничего не могут сделать, жалобу отсылают друг другу, – негодует пенсионер.

Жалобу читателя адресовать правоохранительным органам и в департамент по защите прав потребителей не стал. Может, прочтут эти самые авторы помоев…

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Подождите

    Подождите

    у нас людей не штрафовать а 3,14здить надо, прилюдно перед акиматом на площади.. от штрафов чище не стало, по сравнению с прошлым годом еще больше мусора по городу..

    0
    0