Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1732 просмотра

Саакашвили поручил бывшей правящей партии создать в стране "атмосферу хаоса"

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили поручил членам партии "Единое национальное движение" (ЕНД) организовать в стране провокации.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили поручил членам партии "Единое национальное движение" (ЕНД) организовать в стране провокации. Об этом заявил министр внутренних дел страны Александрэ Чикаидзе в интервью газете "Алия".

Министр отметил, что по имеющейся у него информации, во время прошедших недавно в Киеве и в Турции встреч с активистами партии ЕНД Саакашвили дал им конкретные поручения "по созданию в стране атмосферы хаоса и анархии". Чикаидзе отметил, что в соответствии с существующими законами, МВД примет "все необходимые меры для предотвращения каких-либо антиконституционных действий".

31 августа Главная прокуратура Грузии начала процедуру объявления экс-президента страны Михаила Саакашвили в международный розыск. Заместитель руководителя департамента по связям с общественностью этого ведомства Натия Сухиашвили напомнила, что 14 августа бывший глава государства был объявлен во внутригосударственный розыск, и отметила, что "в параллельном режиме, на основании соответствующего правового запроса Главпрокуратуры, начата процедура объявления Михаила Саакашвили в международный розыск и включения его в Красный циркуляр Интерпола" (находящие в этом списке лица считаются представляющими повышенную опасность и подлежат аресту силами правопорядка каждого государства мира с последующей выдачей в страну, направившую в Интерпол соответствующий запрос - ред).

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.