Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3504 просмотра

В Алматинской области застрелилась школьница

В Алматинской области застрелилась 16-летняя школьница.

В Алматинской области застрелилась 16-летняя школьница.

Акерке было всего 16 лет. Она была успешной и талантливой: училась на отлично и побеждала в олимпиадах.

"Акерке была отзывчивой, принципиальной, активно участвовала в общественной жизни школы. Учителя и одноклассники ее любили. Для нас это страшное горе", - говорит педагог Бахытгуль Мустафина.

Где и при каких обстоятельствах произошла трагедия, полицейские пока не сообщают. Но известно, что умерла Акерке уже в больнице. По информации медиков школьница поступила в крайне тяжелом состоянии. Врачи боролись за ее жизнь три дня.

"Попробовали удалить пулю, но так как инородное тело находилось в глубинных структурах, удалить нам не удалось. У нас находилась в реанимации. Несмотря на проводимые мероприятия, больная скончалась", - рассказал Айрат Жунусов, врач-нейрохирург областной больницы Талдыкоргана.

Родители Акерке находятся в шоковом состоянии и воздерживаются от каких-либо комментариев. Но была ли смерть школьницы самоубийством - в этом предстоит разобраться полиции.

По факту смерти 16-летней Акерке Кумартаевой полицейские завели уголовное дело. Сейчас они выясняют, как травматический пистолет попал в руки школьницы и почему она застрелилась. Стражи порядка скупы на какие-либо комментарии и сообщают только то, что идет доследственная проверка.

Источник: "Первый канал", Zakon.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.