Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4545 просмотров

В Актобе уволили полицейских, уснувших в служебном автомобиле

В Актобе двух сотрудников батальона дорожно-патрульной полиции, которые уснули в служебном автомобиле во время несения службы, уволили.

В Актобе двух сотрудников батальона дорожно-патрульной полиции, которые уснули в служебном автомобиле во время несения службы, уволили, сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области.

"В ходе проверки были установлены вышеуказанные лица. Ими оказались сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции УВД Актобе. Опрошенные сотрудники полиции пояснили, что с 00.00 часов до 08.00 часов 4 сентября заступили на службу по охране общественного порядка и обеспечения дорожной безопасности. Около 08.30 дожидаясь открытия автомойки, они уснули на заднем сиденье автомашины и проснулись около 11 часов дня", - говорится в сообщении полиции.

Как пояснили в ДВД, за грубое нарушение требований "Кодекса чести сотрудников ОВД РК", выразившееся в допущении сна в форменном обмундировании, приказом начальника ДВД оба полицейских на следующий день после произошедшего были уволены из органов внутренних дел.

Также понесли наказание и командиры уволенных полицейских за отсутствие должного контроля и слабую воспитательную работу в подразделении.

По данным полиции, 4 сентября у пользователей Whats App появилась видеозапись, где двое сотрудников полиции в форменном обмундировании, без галстуков и обуви спали на заднем сиденье автомашины марки "ВАЗ 2115" с открытыми нараспашку дверями.

ВИДЕО СМОТРИТЕ здесь

Источник: NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.