Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7772 просмотра

В Акжаре-2 открыли школу

Строительство обошлось в 421 миллион тенге. В школе есть не только компьютерные классы – мастерские для обработки дерева и металла. Здесь будут учиться 320 детей.

На фото: Две новые школы в ближайшее время откроются в 12 микрорайоне и Заречном-4. || Фото автора

Строительство обошлось в 421 миллион тенге. В школе есть не только компьютерные классы – мастерские для обработки дерева и металла. Здесь будут учиться 320 детей.

1 сентября в Акжаре-2 открылась новая школа № 49. На ее открытие приехали акимы города и области.

Постройка обошлась в 421 млн тенге. Здание площадью тысяча квадратов рассчитано на 320 учеников.

– Школа в 3 этажа, здесь стандартные кабинеты, большой спортзал. Особое отличие – мастерские для обработки металла и дерева, лингафонный кабинет и досуговые площадки, – говорит директор Ерик Нурмаханов. – Дети могут в теннис настольный поиграть на перемене или в шахматы. Такое есть не во всех школах.

Сейчас в Акжаре-2 около 8 тысяч жителей, две школы.

– У нас двое детей, – рассказывает местная жительница Сауле. – Младший сын пошел в первый класс, старшая дочка перешла в 9-й. Теперь они будут учиться рядом с домом. Дочь раньше ходила в маленькую школу здесь же, в селе. Ее построили несколько лет назад, но она в два раза меньше этой.

Как рассказали в пресс-службе горакимата, в Актобе сейчас строятся еще две школы в Заречном-4 на 1 000 мест и на 600 мест в 12 микрорайоне.

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.