Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2331 просмотр

Украина хочет возобновить курс на членство в НАТО

Кабмин Украины вносит в Верховную раду закон об отмене внеблокового статуса Украины и о возобновлении курса на членство в НАТО.

Кабмин Украины вносит в Верховную раду закон об отмене внеблокового статуса Украины и о возобновлении курса на членство в НАТО, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Согласно решению СНБО Украины, правительство Украины вносит на рассмотрение парламента закон об отмене внеблокового статуса украинского государства и о возобновлении курса Украины на членство в НАТО", — сказал Яценюк.

Отношение к вопросу о вступлении Украины в НАТО отражает противоречия между ее восточными и западными регионами: первые тяготеют к России и воспринимают эту возможность как угрозу, а вторые считают шансом интегрироваться в евроатлантическое пространство. Третий президент Украины Виктор Ющенко (2005-2010) взял курс на вступление страны в НАТО, но его преемник Виктор Янукович (2010-2014) добился законодательного закрепления внеблокового статуса Украины. Ранее власти страны заявляли, что вопрос о членстве Украины в альянсе не стоит, поскольку в обществе нет консенсуса по этому вопросу.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Nokia5800

    Nokia5800

    Путин: "Казахской государственности не существовало" Вот поэтому он и не одергивает своего шута Жирика: он сам думает так же, а скорее этот гэбисткий карлик сам наговаривает тексты этому бывшему алматинцу.

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Когда повзрослеете, вам будет очень стыдно за ваши суждения и провокаторские гнойные сморчки в виде гнусных выделений не совсем умных высказываний. Если у вас никто не воевал против откровенного нацизма и фашизма - вы должны быть благодарны судьбе, и радоваться этому, а если и были таковые в вашем роду или семье, то к сожалению они уже давно в гробу перевернулись от ваших высказываний. Второе - с вами бесполезно спорить и в дальнейшем я не напишу ни слова, лишь скажу что такие как вы и есть позор, презрение и скупость ума, скорее всего в следствии недостаточного присутствия такового. Таких как вы не "банить" нужно, а сечь как следует. Но видимо уже поздно. Продолжайте ваш словесный и нацистский понос, но только когда-нибудь вы осознаете, как далеко были от истины, да и вряд ли дойдет, ибо у таких как вы нет ни ценностей, ни морали, ни совести... Жаль таких, но к сожалению они есть.

    0
    0
  • exciter

    exciter

    уДолго молчал, читая высказывания некоторых недалеких, необразованных и не совсем адекватных "писак" здесь относительно поддержки явного фашистского и нацистского движения в бедной Украине... Но сил более нет читать абсолютный бред - выдаваемый за якобы личную точку зрения и явную ненависть к всему что идет в разрез с псевдопониманием реальной ситуации. Много мог бы написать, но нет ни малейшего желания вступать в полемику с откровенными националистами и провокаторами. Просто хочу подметить 2 вещи. Особи (весьма затруднительно назвать их людьми), поддерживающие реальных фашистов - вас никогда не простит Аллах или Бог или тот в кого вы якобы верите.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    И это правильно, т.к. это единственный способ остановить войну. Боюсь только НАТО будет долго валандаться

    0
    0