Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3957 просмотров

Назарбаев встретился с Порошенко

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с президентом Украины Петром Порошенко в Минске заявил, что кровопролитие на Украине продолжаться не может.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на встрече с президентом Украины Петром Порошенко в Минске заявил, что кровопролитие на Украине продолжаться не может.

"Сегодня и для России и для Украины настанет час истины, потому что кровопролитие продолжаться не может", - цитирует пресс-служба главы государства Назарбаева в своем микроблоге в Twitter.

"Я считаю, что необходимо помогать всей Украине, экономике Украины. Казахстан готов оказать гуманитарную помощь юго-востоку Украины. Если будет гуманитарный конвой, мы готовы казахстанский Красный крест подключить. Мы готовы со своей страны тоже такую поддержку оказать, очень значительную, если надо", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Он выразил надежду на мирное решение конфликта в Украине.

"Если это дальше будет продолжаться, это может привести к большому глобальному столкновению. Поэтому наша позиция, моя личная позиция – найти такую точку соприкосновения, чтобы прекратить войну, начинать восстанавливать", - сказал Назарбаев.

Напомним, Назарбаев прибыл с рабочим визитом в Беларусь для участия во встрече лидеров стран Таможенного союза, Украины и заместителя председателя Европейской комиссии. Также запланировано проведение ряда двусторонних встреч.

Источник: КазТАГ, NUR.KZ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.