Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9528 просмотров

В Алматы подростки изнасиловали 12-летнюю девочку

С насильником, который учился в военной школе, девочка познакомилась в соцсетях.

С насильником, который учился в военной школе, девочка познакомилась в соцсетях.

В Алматы надругались над 12-летней девочкой. По словам мамы девочки, изнасилование произошло зимой этого года в Бостандыкском районе, однако СМИ об этом стало известно только сейчас.

"Дочь познакомилась в социальных сетях с мальчиком, который учится в военной школе имени Бауыржана Момышулы. Они общались "ВКонтакте", в декабре случайно встретились. Погуляли. Они подошли к дому по улице Навои, - рассказывает женщина. - Там мальчик попросил ее раздеться (...), затем он вступил с ней в половой акт, после чего привел еще нескольких своих друзей - подростков, которые поступили так же".

Женщина отметила, что о случившемся девочка не стала рассказывать матери. Об изнасиловании она узнала из переписки дочери в мобильном телефоне. Затем началось разбирательство. Однако женщина утверждает, что следствие затягивается, и подробной информацией полицейские с ней не делятся.

В свою очередь, в ДВД Алматы сообщили, что по факту изнасилования возбуждено уголовное дело по статье "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста".

"Сроки проведения следствия не нарушены, все идет в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом республики. (...) Сейчас ожидаем результаты судебно-биологической и судебно-психиатрической экспертиз", - прокомментировала представитель городского ДВД Салтанат Азирбек.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.