Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3197 просмотров

Всемирная туристская организация поддержала инициативу президента РК

Генеральная ассамблея всемирной туристской организации (UNWTO) поддержала инициативу президента РК Нурсултана Назарбаева по объявлению 29 августа Всемирным днем отказа от ядерного оружия, отразив это решение заключительной резолюции 18-й сессии UNWTO.

Генеральная ассамблея всемирной туристской организации (UNWTO) поддержала инициативу президента РК Нурсултана Назарбаева по объявлению 29 августа Всемирным днем отказа от ядерного оружия, отразив это решение заключительной резолюции 18-й сессии UNWTO. «Общеизвестно, что мир и стабильность особенно важны для туризма, так как именно сектор путешествий и связанных с ними услуг в первую очередь страдают от политической нестабильности и военных конфликтов»- заявил министр туризма и спорта РК Темирхан Досмухамбетов, обращаясь к участникам 18-й сессии UNWTO. Как известно, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев выступил с инициативой объявить 29 августа Всемирным днем отказа от оружия массового поражения 18 июня 2009 года, на заседании, посвященном 20-летию прекращения испытаний на Семипалатинском ядерном полигоне.

Предложение лидера РК уже поддержали ряд стран и международных организаций. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун также поддержал это предложение Н. Назарбаева, сообщил заместитель генерального секретаря ООН Сергей Орджоникидзе.


today.kz

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.