Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2867 просмотров

Командира «Донбасса» ранили в бою за Иловайск

Командир батальона Нацгвардии «Донбасс» Семен Семенченко получил множественные осколочные ранения в результате минометного обстрела при зачистке Иловайска (Донецкая область).

Командир батальона Нацгвардии «Донбасс» Семен Семенченко получил множественные осколочные ранения в результате минометного обстрела при зачистке Иловайска (Донецкая область). Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава МВД Украины Арсен Аваков.

«В передовой группе атаки, очищающей от террористов Иловайск, нарвались на минометный огонь. Выдержали — атаку не свернули. Среди наших — один боец погиб, четверо раненых. В том числе — ранен Семен. Множественные осколочные. Вывезли всех с поля боя в госпиталь. Предварительно — жизнь раненых вне угрозы. Посылаем ребятам резерв на помощь», — написал Аваков.

Ранее во вторник, 19 августа на своей странице в социальной сети Семен Семенченко отчитался о спецоперации в Иловайске. Он сообщил, что укрепление позиций силовиков на подступах к городу было решено дополнить ночным штурмом. Позже советник главы МВД Антон Геращенко со ссылкой на Семенченко, с которым у него состоялся телефонный разговор, отметил завершение штурма в Иловайске и начало зачистки города от оставшихся в нем ополченцев.

Семен Семенченко (известно, что он пользуется псевдонимом и не раскрывает свою личность) является командиром добровольческого батальона «Донбасс», сформированного в Днепропетровске и подчиняющегося приказам МВД. Точный год его рождения неизвестен — либо 1974, либо 1973. Бывший лейтенант Военно-морских сил Украины, имеет высшее кинорежиссерское образование.

Источник: Lenta.ru

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.