Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2564 просмотра

370 тысяч тенге заплатит в Алматы водитель грузовика, прикрывавший мусор флагом

Административный суд Алматы вынес решение по делу водителя грузовика, который использовал флаг Казахстана в качестве брезента.

Административный суд Алматы вынес решение по делу водителя грузовика, который использовал флаг Казахстана в качестве брезента.

Дело было рассмотрено 18 августа.

"Согласно постановлению специализированного межрайонного административного суда города Алматы правонарушитель А. Есенбеков признан виновным в совершении административного правонарушения и подвергнут к взысканию в виде штрафа в размере 200 месячных расчетных показателей", - говорится в сообщении суда. Таким образом, по решению суда мужчина должен выплатить штраф в размере 370 400 тенге. Отметим, водитель грузовика был привлечен к ответственности по статье "Нарушение порядка использования Государственного флага Казахстана".

Напомним, ранее в соцсетях появилась фотография, на которой видно, как по улицам Алматы разъезжает КамАЗ. В кузове грузовика находился мусор, прикрытый Государственным флагом Казахстана в качестве брезента. Полицейские выяснили, что водителем этой машины был житель Карасайского района Алматинской области Есенбеков А.Ж., 1988 года рождения. Государственный флаг Казахстана был обнаружен и изъят по месту жительства подозреваемого.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.