Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2996 просмотров

Родители арестованной в США казахстанки оскорблены обвинениями МИДа

Родители попавшей в тюрьму в штате Флорида павлодарки были оскорблены заявлением пресс-секретаря МИДа республики, касающегося их дочери Асии Кушеновой.

Родители попавшей в тюрьму в штате Флорида павлодарки были оскорблены заявлением пресс-секретаря МИДа республики, касающегося их дочери Асии Кушеновой.

Как сообщалось ранее, на днях гражданка Казахстана будет депортирована обратно, но без своего пятимесячного сына, рожденного на территории США.

По словам Гульсайры Жунусовой, она не отрицает заявлений МИДа о том, что Асию арестовали в том числе из-за того, что она якобы незаконно жила в чужой квартире. В тот момент девушке некуда было идти, и она вынуждена была подселиться к таким же нелегалам с просроченной визой. А вот обвинения в том, что якобы девушка нападала на беременную женщину, по словам родителей - ложь.

Также стало известно, что необходимые 15 000 долларов на адвоката и выкуп из американской тюрьмы начали собирать граждане Казахстана, проживающие в Штатах и узнавшие о беде своей соотечественницы.

"Наш МИД должен был оказать ей помощь, а не поливать грязью. Она оказалась в такой ситуации. Нет, чтобы ей помочь, они наоборот, граждан Казахстана против нее настраивают. Вот в чем страшная ситуация. Сейчас нужно не искать виновных, а просто помочь. Есть шанс выйти из этой ситуации и забрать ребенка с собой в Казахстан", - говорит мама Асии Гульсайра Жунусова.

Напомним, пресс-служба МИДа сообщала, что Асия Кушенова арестована в США за проживание в доме без ведома хозяев, нарушение миграционного законодательства и нападение на беременную женщину.

Источник: 31 канал, Nur.kz

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Видела девочек наивных местных, как они к стареющим заморским женихам липнут, как к бочке с медом. В итоге разные ожидания, представления о жизни - и поди на все четыре стороны.

    0
    0