Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4684 просмотра

За два месяца подрядчики могут не успеть отремонтировать 21 дорогу

Грандиозный план отремонтировать 34 городские дороги в этом году может оказаться под срывом. Сегодня из них полностью сделаны только шесть дорог, ещё семь в стадии ремонта.

На фото: Ремонт, расширение дороги и устройство бесплатной парковки на 320 мест по ул. Маметовой решат проблему вечных пробок напротив «Мега-Шыгыса». После ремонта дороги вся дождевая вода будет уходить в реку. || Фото автора

Грандиозный план отремонтировать 34 городские дороги в этом году может оказаться под срывом. Сегодня из них полностью сделаны только шесть дорог, ещё семь в стадии ремонта.

Из 34 дорог, которые запланировано отремонтировать в этом году, полностью завершены только шесть. Это дорога в Кирпичном, на Юго-Западе, по ул. Черепанова, ул. Белогорской, на пр. Абилкайыр хана и пр. Молдагуловой.

Идет работа еще на 7 объектах этого года: ул. Жангельдина, ул. Вавилова, ул. Бокенбаева, ул. Ешбаева, дороги до Кызылжара, Курашасая, также делают щебеночную насыпь к Россовхозу.

До 1 октября подрядчики должны успеть отремонтировать оставшуюся 21 дорогу. В списке ул. Есет батыра (от пр. Абая до пр. Мира), ул. 101 Стрелковой бригады (от пр. Абилкайыр хана до ул. Бр. Жубановых), ул.Кунаева, ул. Асау Барака, расширение пр. Молдагуловой до шести полос от пр. Санкибай батыра до «Батыса-2».

Как известно, в этом году акимат планировал переделать транспортное кольцо по пр. Санкибай батыра и пр. Молдагуловой в регулируемый перекресток. Сегодня этот проект проходит экспертизу, тендер объявят позже. Будут ли проводиться работы в этом году, пока не известно.

Напомним, в этом году на завершение 11 объектов, начатых в прошлом году, и на реализацию 34 новых из бюджета выделили более 4,3 млрд тенге.

На сегодня из 11 переходящих объектов завершены работы по 8 проектам.

– После завершения капремонта дороги по ул. Маметовой от пр. Нокина до пр. 312-й Стрелковой дивизии будет решен вопрос постоянных пробок в районе «Шыгыса», – говорит аким Актобе Ерхан Умаров.

Дорогу расширили, вдоль Саздинки сделали сплошную парковку на 320 мест.

– Одна из главных задач – избежать скопления воды на проезжей части, – сказал Е. Умаров на одной из выездных встреч с журналистами. – Когда шли дожди, я специально заезжал сюда. Вода здесь не скапливается. Вода уходит по уклону и попадает в Саздинку.

Аким отметил, что часть улиц, которые должны отремонтировать в этом году, перейдут на 2015 год.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Стесняюсь спросить...Ешбаев,чьих будет,если иго именем назвали улицу?

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Насчёт улицы Есет Батыра.. Почему ремонт планируется только до пр.Мира? Её надо сделать до Ватутина, расширить участок между Мира и Ватутина , и сделать его двусторонним! В начале улицы Е.Батыра целый жилой массив. Чтобы выехать из него, надо либо по просёлочной дороге ул.Земледельческая корячиться (а там ещё и выезд в горку, зимой одно удовольствие), либо объезжать вокруг, через Победу и ДКМ.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Спасибо!

    0
    0