Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2824 просмотра

Кыргызские животноводы стреляли в казахстанских пограничников

На казахстанско-кыргызской государственной границе произошла перестрелка, передает пресс-служба Пограничной службы КНБ РК.

На казахстанско-кыргызской государственной границе произошла перестрелка, передает пресс-служба Пограничной службы КНБ РК.

"Пограничным нарядом карасайского пограничного отряда в Алматинской области во время несения службы были обнаружены трое неизвестных лиц на лошадях. При задержании нарушители попытались скрыться и в ответ на требования остановиться оказали вооруженное сопротивление, сделав 5 выстрелов из охотничьих ружей по пограничникам", – сообщили в погранслужбе КНБ.

В ответ пограничники сделали предупредительный выстрел вверх и два выстрела по нелегалам. В результате перестрелки пострадавших нет. Задержаны два гражданина Кыргызстана, одному удалось скрыться на территории сопредельного государства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Журналист пересек границу США в маске бин Ладена

"Задержанными оказались кыргызские животноводы. Они занимались сбором лекарственных трав. При себе имели две мелкокалиберные винтовки с оптическим прицелом и бинокль. По данному факту в настоящее время проводится следствие", – добавили в пресс-службе.

Источник: Kazpravda.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.