Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2222 просмотра

Казахстанский фильм вошел в программу кинофестиваля в Торонто

Фильм казахстанского режиссера Адильхана Ержанова "Хозяева" вошел в одну из программ международного кинофестиваля в Торонто. Фестиваль пройдет в Канаде с 4 по 14 сентября.

Фильм казахстанского режиссера Адильхана Ержанова "Хозяева" вошел в одну из программ международного кинофестиваля в Торонто. Фестиваль пройдет в Канаде с 4 по 14 сентября.

Фильм "Хозяева" будет показан в программе Contemporary World Cinema, в котором демонстрируются картины, раскрывающие перспективы развития мирового кинематографа.

Отметим, что мировая премьера фильма "Хозяева" состоялась на Каннском кинофестивале, по итогам которого, фильм был высоко оценен кинокритиками. Картина молодого режиссера поднимает проблему, связанную с недвижимостью. В основе сюжета - история двоих братьев и их сестры, которые лишаются дома из-за коррупционной системы в стране. Братьев из спорного дома выселяет местный житель, заручившись поддержкой родственника-участкового. Братья не имеют родственников, способных за них вступиться, но и покидать дом без борьбы они не собираются. По жанру - это абсурдная драма с элементами карикатурной реальности. Съемки ленты проходили в Алматинской области, главные роли исполнили выпускники Академии искусств имени Жургенова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актер Робин Уильямс покончил с собой

Международный фестиваль кино в Торонто (TIFF) - один из самых престижных кинофестивалей мира, он проводится в Канаде с 1976 года. В отличие от многих других кинофестивалей в Торонто отсутствует официальное жюри и главным призом является "Приз зрительских симпатий", присуждаемый по результатам зрительского голосования. Также фестиваль в Торонто считается "негласной репетицией" перед вручением "Оскаров", так как отборочная комиссия главного киносмотра США в обязательном порядке просматривает фильмы канадского фестиваля.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    надо обязательно посмотреть!

    0
    0