Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2743 просмотра

Назарбаев критикует завышенную стоимость и невысокий уровень сервисных услуг в Астане

«В гостиницах и ресторанах цены давно шокируют не только иностранцев, но и нас самих. Такие заведения должны быть нацелены в основном на средний класс, т.е. на большинство приезжающих в столицу гостей», - сказал он на совещании по развитию Астаны в четверг. Высокая стоимость гостиничных услуг, заметил президент, говорит о слабой конкуренции.

«В гостиницах и ресторанах цены давно шокируют не только иностранцев, но и нас самих. Такие заведения должны быть нацелены в основном на средний класс, т.е. на большинство приезжающих в столицу гостей», - сказал он на совещании по развитию Астаны в четверг. Высокая стоимость гостиничных услуг, заметил президент, говорит о слабой конкуренции. По его мнению, вместо пятизвездочных отелей в городе «следует построить гостиницу для среднего класса, недорогую, но удобную». Наряду с этим, Н. Назарбаев отмечает недостаточное количество ресторанов с национальной кухней, а также низкий уровень подготовки экскурсоводов. «Иногда мне приходится бывать с главами государств и экскурсоводы рассказывают всякую чепуху. С ними нужно работать. Их нужно готовить. Он свой объект и историю вопроса должен знать назубок», - сказал глава государства. Президент обратил внимание на низкий уровень сервиса в зданиях железнодорожного вокзала и аэропорта. «Много нареканий стало поступать по задержкам вылетов самолетов, рейсы задерживаются – а информации, и объяснения причин нет. Пассажиры подолгу ждут. Этого не было, и почему это случается?», - возмутился он.

По его словам, в наиболее проходимых общественных местах города следует организовать пункты, занимающиеся в частности бронированием мест в отелях, продажей авиа- и железнодорожных билетов. Н. Назарбаев также подверг критике интернет-портал столицы. «Только несколько разделов дают действительно полезную для гостей информацию. Сайт частично изложен на английском языке. Даже нет карты города. Очень трудно получить информацию о культурно-развлекательных мероприятиях, проводимых в городе», - отметил президент. Астана, заметил он, должна быть «центром притяжения туристов всего мира».


today.kz

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.