Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2162 просмотра

Малайзия ждет предварительный отчет о крушении Boeing к понедельнику

Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лайя заявил, что предварительный отчет о расследовании крушения самолета авиакомпании Malaysia Airlines на востоке Украины должен быть готов к следующей неделе.

Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лайя заявил, что предварительный отчет о расследовании крушения самолета авиакомпании Malaysia Airlines на востоке Украины должен быть готов к следующей неделе.

"Все предварительные данные (расследования авиакатастрофы) должны быть готовы к следующей неделе, и мы надеемся, что сможем обнародовать предварительное исследование", — заявил министр, выступая на пресс-конференции в Куала-Лумпуре. По его словам, эксперты в настоящее время собирают дополнительную информацию о крушении и исследуют обломки самолета.

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте накануне заявил о приостановке поисковых работ на месте крушения малайзийского Boeing. Министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс уточнил, что группа международных экспертов возобновит свою работу сразу после того, как это позволит обстановка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Malaysia Airlines допустила свое банкротство

В среду сообщалось, что работа миссии международных специалистов ОБСЕ в Донецке была приостановлена в связи с выстрелами неподалеку от места, где она работала. Информация о том, кто именно вел стрельбу, по-прежнему отсутствует.

Пассажирский самолет Boeing 777 Амстердам — Куала-Лумпур малайзийской авиакомпании потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту находились 298 человек, в том числе 192 нидерландца, все погибли. Киев обвинил в катастрофе ополченцев, но те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Источник: Straits Times, РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.