Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2197 просмотров

Япония примет новый пакет санкций против России

Японское правительство планирует принять новый пакет санкций против России на ближайшем заседании кабинета министров. Оно состоится 5 августа.

Японское правительство планирует принять новый пакет санкций против России на ближайшем заседании кабинета министров. Оно состоится 5 августа.

Если решение о введении санкций в отношении России будет принято, о нем будет объявлено в день заседания правительства.

28 июля генеральный секретарь кабинета министров Японии Есихидэ Суга заявил, что Япония примет дополнительные санкции в отношении РФ в связи с напряженной ситуацией на Украине. Новые санкционные меры подразумевают замораживание счетов частных лиц и организаций, а также запрет на импорт продукции из Крыма. При этом Суга говорил, что рассчитывает на мирное разрешение кризиса на Украине.

Ранее стало известно, что ввести санкции против России собирается Украина. Они будут направлены против украинских компаний с российским капиталом. Меры коснутся финансового сектора, поставок нефтегазового оборудования и военно-технического сотрудничества.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Более 100 студентов в Японии выселили из общежития за пьянство

29 апреля Япония ввела санкции в отношении РФ. Тогда в санкционный список попали 23 человека. Список не был опубликован, но в японском МИДе сообщали, что он составлен на основе аналогичных перечней США и Европейского союза. 18 марта Япония ввела первый пакет санкций против России, который был связан с позицией РФ по Крыму.

Токио тогда приостановил консультации с Москвой по облегчению визового режима и отложил начало переговоров по ряду совместных проектов. По итогам этих консультаций планировалось подписать соглашения об инвестиционном сотрудничестве, о сотрудничестве в освоении космоса и о предотвращении опасной военной деятельности.

Источник: ИТАР-ТАСС, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.