Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2360 просмотров

Госбюджет Казахстана потерял 2,6 млрд тенге в ходе работы по развитию языков

Счетный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета РК выявил нарушения при реализации государственной программы развития и функционирования языков в Казахстане на 2011–2020 годы

Счетный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета РК выявил нарушения при реализации государственной программы развития и функционирования языков в Казахстане на 2011–2020 годы, сообщает пресс-служба Счетного комитета.

"Общая сумма выявленных нарушений бюджетного и иного законодательства составила 2,6 млрд тенге, неэффективно использовано 459,5 млн тенге", – указывается в сообщении пресс-службы.

По оценке госоргана, на промежуточном этапе выполнение госпрограммы осуществлялось недостаточно эффективно, отсутствовали координация и мониторинг деятельности по исполнению мероприятий ответственными государственными органами и организациями.

"На этапе планирования мероприятий по реализации госпрограммы надлежащий анализ достижения конечных результатов не проводился. 5 из 7 целевых индикаторов, 8 из 11 показателей ожидаемых результатов первого этапа госпрограммы не достигнуты", – отмечается в сообщении.

В связи с этим Счетный комитет обращает внимание Правительства Казахстана на невыполнение госпрограммы на должном уровне. Кроме этого, Министерству культуры поручено принять меры по устранению выявленных недостатков.

Источник: Kazpravda.kz, Тotal.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.