2998 просмотров

«Актобе» с «Иртышом» обменялись голами

Действующий чемпион Казахстана «Актобе» в Павлодаре в матче 21-го тура казахстанской премьер-лиги по футболу довольствовался ничьей с «Иртышом» со счетом 1:1. В первом тайме ошибкой обороны гостей воспользовался главный бомбардир павлодарцев Константин Дудченко, на что гости сумели ответить голом Андерсона Сантаны.

На фото: 26 июля. Павлодар. В первом тайме в ворота «Актобе» мяч отправил павлодарский нападающий Константин Дудченко, во втором тайме Андерсон Сантана сравнял счет.

Главный тренер «Актобе» Владимир Газзаев оставил на скамейке запасных целый ряд участников недавних поединков Лиги чемпионов с тбилисским «Динамо». В основе не вышли Данило Неко, Алексей Антонов и Маркос Пиззелли.

В первом тайме хозяева поля ни в чем не уступали оппонентам. Команды не владели подолгу мячом, поскольку через 2-3 передачи либо теряли мяч сами, либо его отбирал соперник. Вратари редко вступали в игру. Голевых ситуаций у ворот практически не возникало. Но на 26-й минуте хозяевам поля удалось открыть счет. Альмир Мухутдинов сделал передачу в направлении Константина Дудченко, тот вступил в борьбу с защитником «Актобе» Алексеем Мулдаровым, пробросил мяч себе на ход, но наперерез ему бросился Андрей Сидельников. Состязание в скорости на короткой дистанции выиграл форвард и, догнав мяч, почти на лицевой линии под довольно острым углом отправил его в ворота.

После перерыва на поле появились Пиззелли и Неко – «Актобе» перехватил мяч и стал контролировать игру. Большую часть времени второго тайма инициативой владели гости, павлодарцы осторожничали и возможность сравнять счет сопернику практически не предоставляли. Видимо, павлодарцы чуть раньше, чем следовало, поверили в близкую победу, увлеклись атакой и были наказаны за это. Актюбинцы мгновенно организовали контратаку, буквально в три паса пересекли поле и, получив передачу от своего партнера, с правого фланга Андерсон Сантана в одно касание переправил мяч в сетку ворот «Иртыша». Все оставшееся время инициатива на поле принадлежала гостям, они были близки к победе, но голкипер хозяев Вячеслав Котляр блеснул мастерством и в красивом броске сумел отбить мяч, летевший в правую от него «девятку» ворот. Ничья – наверное, более справедливый итог этого матча, чем была бы победа кого-то из соперников.

По итогам предпоследнего тура 2 круга КПЛ «Актобе» остается лидером турнирной таблицы, на единицу опережая соперника из южной столицы. В рамках 22 тура казахстанской премьер-лиги «Актобе» 3 августа примет на своем поле команду «Тараз». »

Тренер об игре команд

Владимир Газзаев,

главный тренер «Актобе»:

«Мы ехали однозначно только за победой. Очень жаль, что потеряли здесь два очка. Команда «Иртыш» большими силами, практически всей командой оборонялась, старалась добиться положительного результата. Во втором тайме территориальное преимущество нашей команды стало просто тотальным. Это была далеко не лучшая игра нашей команды. Функциональное состояние было далеко не оптимальным. Очень много отдали сил и эмоций в матчах Лиги чемпионов. Но для нашей команды, я это и ребятам сказал, это не отговорки. Команда с такой историей, традициями и амбициями должна побеждать в каждой игре. Поэтому нам остается только работать. Сейчас очень модно говорить, что тяжело играть через два дня на третий, часто играем, устаем. Такого не должно быть. Команде, особенно лидеру, должно быть достаточно трех дней для восстановления. Пока нам этого недостает. У нас очень хорошие игроки, но многие компоненты нам придется улучшать. Счет 1:1, команда «Иртыш» заслужила ничью, очень старалась. Могу ее с этим поздравить».