Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2976 просмотров

В Андреевке подписчики не могут вовремя получить «Диапазон»

В нашем селе почтальон раздает «Диапазон» в среду перед выходом уже следующего номера, объясняя это тем, что ее поздно привозят из района. Газеты по домам не разносит, все приходят за ними к почтальону домой.

В нашем селе почтальон раздает «Диапазон» в среду перед выходом уже следующего номера, объясняя это тем, что ее поздно привозят из района. Газеты по домам не разносит, все приходят за ними к почтальону домой.

В Студенческое, которое расположено дальше нас от райцентра, почтальоны почему-то привозят газету вовремя и разносят подписчикам уже в пятницу вечером или в субботу. У нас же по-другому.

Инвалидам при подписке льготы не предоставляют. Почтальон объясняет, что льготы – всего лишь реклама в газете. За подписку с обычных людей берет как с юридических лиц, то есть дороже.

Пенсионеры и инвалиды в нашем селе должны покупать у почтальона по несколько поздравительных открыток, которыми никто давно не пользуется. Иначе им грозят не возить пенсию, и что им придется каждый месяц самим ездить в Мартук. Зачем тогда в селе отделение почты?

– Светлана, с. Андреевка, Мартукский район

– Почтальона Андреевки Антонину Нетребко мы вызвали в райцентр для объяснения. Кроме того, связались с акимом Кызылжарского сельского округа Арманом Ибраевым. По его словам, жалоб от жителей на несвоевременную доставку газет, навязывание открыток к нему не поступало.

«Диапазон» мы получаем по четвергам до 18 часов, утром в пятницу отправляем по селам. Почтальоны обязаны разносить газету. Открытки они продают только желающим. Подписка на газеты оформляется через районное отделение Казпочты, все льготы при подписке на «Диапазон» соблюдаются, – ответила руководитель Мартукского отделения Казпочты Нургуль Карамурзина.

– В селах подписка на «Диапазон» для физических лиц на 6 месяцев стоит 2477 тенге, для юридических лиц –2947 тенге. Для участников войны и инвалидов, живущих на селе, полугодовая подписка на «Диапазон» составляет 2032 тенге, для студентов – 2392 тенге, – разъяснили в отделе распространения ТОО «Рифма» .

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    а я подписался на год, с июля прекратили приносить газету, пошел спросил почему, они мне грят - вы подписывались на полгода, принесите квитанцию, докажите. я грю посмотрите у себя как на сколько я там подписывался (в декабре), на год или на пол года, они грят - МЫ ОТПРАВЛЯЕМ И ПИШЕМ ТОЛЬКО КОЛИЧЕСТВО. И В КОМПЬЮТЕР ЗАНОСИМ КОЛИЧЕСТВО, А НЕ ФАМИЛИЮ ПОДПИСЧИКОВ. Я грю - это же каша получится - только количество, а кассирша такие глаза выстроила и грит ну мы так вносим в компьютер, вас не найти, поищите квитанцию может найдете и принесите. (теперь подписываться не буду)

    0
    0