Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2281 просмотр

Сотрудница РайОО в Жамбылской области продала чужого ребенка

В Жамбылской области в отношении сотрудницы отдела образования Жамбылского района, продавшей грудного ребенка, возбуждено уголовное дело.

В Жамбылской области в отношении сотрудницы отдела образования Жамбылского района, продавшей грудного ребенка, возбуждено уголовное дело, сообщил прокурор Жамбылского района Руфат Куттуков.

По факту продажи ребенка возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заведующего сектором РайОНО по статье "Купля-продажа или совершение иных сделок в отношении несовершеннолетнего, свершенное группой лиц по предварительному сговору, а также с использованием своего служебного положения.

Как выяснилось, в начале июля в районную больницу пришла гражданка и оставила там 11-месячного ребенка. При выяснении причин отказа от малыша прокуратура района выявила, что ребенок ранее был усыновлен.

"В декабре прошлого года бездетная пара решила усыновить ребенка. Помочь паре вызвалась заведующего сектором РайОНО за 250 тыс. тенге. Но семейная пара смогла отдать лишь 170 тыс.", - пояснил Куттуков.

Так, заведующая сектором отдала семейной паре 6-месячного ребенка, которого забрала с районной больницы. В ходе расследования оказалось, что у ребенка имеется мать, которая родительских прав не лишена и ребенка никому не отдавала.

По словам прокурора, на данный момент уголовное дело передано в ОВД района для дальнейшего расследования.

Источник: КазТАГ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.