Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2255 просмотров

Поиск тел погибших разбившегося на Украине Boeing 777 завершен

Работы по поиску погибших с разбившегося в Донецкой области малазийского Boeing 777 завершены, найдены 282 тела. Об этом сообщил вице-премьер и председатель государственной комиссии по расследованию причин катастрофы Владимир Гройсман.

"Работа по поиску тел закончена, найдено 282 тела. После 19.00 (20.00 мск) поезд с останками будет отправлен в Харьков, где находится 31 эксперт", - сказал он.

По его словам, украинскими властями "было принято решение дать согласие на перемещение тел в Нидерланды". "Комиссия приняла решение ускорить процесс оформления документов для перемещения тел. Согласно законодательству, мы решили передать функции расследования причин трагедии голландским партнерам и всем другим странам, которые изъявили желание принять участие в расследовании", - добавил Гройсман.

Как сообщил ранее спикер информационно-аналитического центра Совета нацбезопасности и обороны Украины Андрей Лысенко, на месте падения самолета в Шахтерском районе Донецкой области найдены тела 282 погибших и 87 фрагментов.

"Все тела сейчас находятся в городе Торез в предоставленных "Укрзализныцей" вагонах-рефрижераторах", - сказал он.

Источник: ИТАР-ТАСС

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.