Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1761 просмотр

В Шымкенте приговорили четверых террористов, создавших группировку

В Шымкенте суд признал 4-х участников террористической группы виновными в совершении тяжких преступлений против общественной безопасности и приговорил к срокам от 5 до 9 лет лишения свободы.

В Шымкенте суд признал 4-х участников террористической группы виновными в совершении тяжких преступлений против общественной безопасности и приговорил к срокам от 5 до 9 лет лишения свободы.

Об этом сообщили в пресс-службе Аль-Фарабийского районного суда Шымкента.

"Приговором Аль-Фарабийского районного суда Шымкента от 21 июля Абдубайтов, Абдубайтов, Байжаркынов признаны виновными в предъявленном им обвинении в совершении преступлений по ст.233-2 ч.2 (создание, руководство террористической группой и участие в ее деятельности), ст.233-3 ч.2 (финансирование террористической или экстремистской деятельности и иное пособничество терроризму либо экстремизму) УК РК и Бекмурзаева по ст.251 ч.3 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК РК", - говорится в сообщении.

Уточняется, что суд Абдубайтову и Байжаркынову назначил наказание в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с конфискацией имущества, Абдубайтову - 8 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с конфискацией имущества. Бекмурзаева суд приговорил к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

По информации пресс-службы, осужденные с октября 2011 года по ноябрь 2013 года на территории Южно-Казахстанской области занимались пропагандой терроризма, организовали террористическую группу, руководили ею, обеспечивали финансирование террористической деятельности и иное пособничество терроризму, а также участвовали в деятельности террористической группы и в совершаемых ею актах терроризма на территории Сирии.

Источник: КазТАГ, nur.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.