Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2091 просмотр

Украинских провайдеров лишат лицензий за трансляцию российских каналов

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания будет обращаться в суд относительно аннулирования лицензий тех провайдеров, которые незаконно ретранслируют некоторые российские программы.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания будет обращаться в суд относительно аннулирования лицензий тех провайдеров, которые незаконно ретранслируют некоторые российские программы.

"Учитывая угрозы в информационном пространстве Украины, а также в связи с несанкционированным отключением украинских телеканалов в Донецкой и Луганской областях и распространением на их частотах российских программ Россия 1, НТВ, ТНТ, Петербург 5, Звезда, Рен ТВ, Национальный совет на заседании 17 июля принял решение, которым установил, что к провайдерам программной услуги, которые незаконно ретранслируют российские программы Россия 1, НТВ, ТНТ, Петербург 5, Звезда, Рен ТВ, будет применена санкция аннулирования лицензии в судебном порядке", - сказано в сообщении регулятора.

Этим решением регуляторный орган фактически зафиксировал и установил наличие на территории Украины незаконной трансляции и ретрансляции перечисленных телеканалов. В случае, если Нацсовет зафиксирует ретрансляцию этих программ провайдерами программной услуги, это будет считаться грубым и системным нарушением законодательства о телевидении и радиовещании, что станет основанием для прямого обращения в суд об аннулировании лицензий таких провайдеров.

Нацсовет средствами официального мониторинга будет осуществлять государственный надзор о наличии указанных российских программ в многоканальных (в том числе эфирных) сетях провайдеров программной услуги.

Источник: ЛигаБизнесНет

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.