Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2169 просмотров

В Атырауской области в иностранных компаниях увеличилось число отечественных специалистов

С начала этого года с целью замены иностранной рабочей силы в рамках региональной стратегии занятости были обучены 2808 казахстанских специалистов, около 850 иностранцев уступили свои рабочие места атыраусцам.

С начала этого года с целью замены иностранной рабочей силы в рамках региональной стратегии занятости были обучены 2808 казахстанских специалистов, около 850 иностранцев уступили свои рабочие места атыраусцам. Об этом корреспонденту агентства сообщили в областном управлении занятости и координации социальных программ. \"В настоящее время в регионе с привлечением иностранной силы действуют более 200 компаний, в которых трудятся более 30 тыс. человек, из них 72% составляют казахстанские специалисты, остальные - иностранцы, а это почти 8,5 тыс. человек\", - сообщили в управлении занятости.

По данным управления, для защиты внутреннего рынка труда местные исполнительные органы в начале этого года поставили перед этой категорией работодателей задачи по созданию дополнительных 1783 рабочих мест, повышению квалификации 825 казахстанских специалистов, переподготовке и обучению, а также замене отечественными кадрами 1062 иностранных специалиста.

Kazakhstan Today

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.