Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2036 просмотров

Мексиканец стал богаче Билла Гейтса

Мексиканский мультимиллиардер Карлос Слим вновь вернул себе звание самого богатого человека мира. Сместив обладателя первого места в рейтинге основателя Microsift Билла Гейтса.

Мексиканский мультимиллиардер Карлос Слим вновь вернул себе звание самого богатого человека мира. Сместив обладателя первого места в рейтинге основателя Microsift Билла Гейтса.

На данный момент состояние самого богатого человека в мире оценивается в 79,6 миллиарда долларов, что на 500 миллионов долларов больше, чем у экс-главы рейтинга Билла Гейтса. Стоит отметить, что смена лидирующих позиций произошла благодаря резкому росту стоимости акций телекоммуникационного холдинга Карлоса Слима America Movil на рынках Соединенных Штатов и Мексики.

По итогам аналитиков оценочная стоимость America Movil выросла на 1% и достигла 805,6 миллиона долларов. Вместе с этим личное состояние Слима увеличилось до 79,6 миллиарда долларов. Таким образом, состояние Карлос Слима превысило состояние Билла Гейтса, которое на 17 июля по оценке известного рейтинга Forbes составляло 79,1 миллиарда долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Топ-10 самых богатых "миллиардеров-самоучек"

Стоит отметить, что рост акций компании произошел после известия о предстоящем разделении части активов в операторе фиксированной связи Telmex и мобильном операторе Telcel. Таковы требования нового законодательства Мексики, запрещающие одному оператору контролировать более 50% рынка связи. Бизнес Слима связан с телекоммуникациями, он контролирует рынок связи не только Мексики, но и многих стран Латинской Америки.

Напомним, Карлос Слим уже не в первый раз занимает почетное звание самого богатого человека мира. В 2010 году впервые вытеснил Билла Гейтса с первого места в рейтинге богатейших людей мира по версии Forbes. Слиму удавалось удерживать лидерство до 2014 года, когда Гейтс вернулся на первое место. Forbes опубликовал последний рейтинг миллиардеров в марте 2014 года. Гейтс лидировал в списке с состоянием 76 миллиардов долларов. Состояние Карлоса Слима, занявшего второе место, было оценено в 72 миллиарда долларов.

Источник: дни.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.