Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9804 просмотра

Ученики собрались в школе №19 через 30 лет

Недавно в школе №19 через 30 лет встретились мои ученики. Организовал встречу Нурлан Кучербаев. Он руководитель локомотивного депо.

На фото: Выпускники приехали на встречу из Германии, России, городов Казахстана. Им было приятно побывать в своем классе – кабинете химии, повидать своих учителей.

Недавно в школе №19 через 30 лет встретились мои ученики. Организовал встречу Нурлан Кучербаев. Он руководитель локомотивного депо. Несмотря на занятость, он нашел время, чтобы собрать одноклассников.

Андрей Зелингер, инженер сотовой связи, прилетел на встречу из Германии, Ирина Тетянникова, художник – из Иваново, Нурлан Бегимов, юрист – из Атырау, Александр Курков, инженер – из Санкт-Петербурга, Юлия Фишер, гендиректор предприятия – из Москвы, Надежда Жиленко, инженер – из Кокшетау, Сергей Мокрота–Тренин, врач – из Тольятти, Виктор Кадачков, инженер – из Тулы, Татьяна Ходарева, преподаватель – из Самары.

Многие из выпускников живут и работают в Актобе. Баянслу Курмашева стала врачом УЗИ, Дамеля Байсембаева – специалистом по пассажирским перевозкам, Айгуль Садырова – директором СШ №22, Алмаз Баев – врачом, Юлия Шарипова управляет персоналом, Ирина Понамарева – специалист по оптике, Светлана Белоусова – эколог, Дамир Минжасаров – сотрудник КНБ.

Все встретились в родной школе. В этом классе я была первым учителем. На встречу также пришли классный руководитель в старших классах Г.И.Зенина и преподаватель биологии Т.И.Мелихова. Выпускники подарили родной школе оргтехнику, без внимания не оставили и нас. Они побывали в своем классе, кабинете химии.

Ребята рассказывали, кем они стали, где живут, о своих семьях. Дамиру Минжасарову даже поаплодировали – он многодетный отец.

Потом мы поехали за город. Отдыхали, пели школьные песни. Запевалой была Дамеля Байсембаева. Собравшиеся вспоминали свои школьные годы, забавные случаи. Надежда Жиленко вспоминала, как 8 Марта, чтобы сделать красные маки, в школу надо было принести красный материал, цветную бумагу и чайную ложку манки. Папа передал ей целый килограмм!

Нурлан Бегимов вспоминал, как пришел ко мне в 1 класс, не зная русского. Я с ним много работала после уроков. Русским он овладел в совершенстве, после школы на пятерки окончил два вуза.

О встрече у всех остались самые теплые воспоминания.

Автор — Лидия СМУРЫГИНА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Молодцы, что через столько лет встретились.. "Школьные годы чудесные ... как они быстро летят! Их не воротишь назад."

    0
    0