Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13707 просмотров

Парень взял номер телефона, но не звонит

Понравился молодой человек, вместе ходим на курсы. Никак не могу его понять, он то явно оказывает мне знаки внимания при всей группе, шутит, иногда даже флиртует, то замыкается и молчит.

Понравился молодой человек, вместе ходим на курсы. Никак не могу его понять, он то явно оказывает мне знаки внимания при всей группе, шутит, иногда даже флиртует, то замыкается и молчит. Как-то взял мой телефон, но ни разу не позвонил. Видимся только на курсах – пару раз в неделю. Никак не могу решить, стоит ли позвонить самой, хотя как-то неудобно. Или лучше «отпустить» ситуацию?

– Оксана

Отвечает психолог-консультант Лариса Стрижак.

Оксана, правильно ли я понимаю, что этот молодой человек понравился потому, что он, как вам кажется, «явно оказывает знаки внимания»? Вы подробно описали каждое его действие, адресованное вам, но ни слова не сказали о самом молодом человеке, о своих чувствах... Так вам хочется внимания или отношений с молодым человеком? Вас беспокоит тот факт, что «никак не можете его понять». А понимаете ли вы свои собственные чувства?

Оксана, одно дело, когда вы совершаете свой собственный выбор, другое – когда откликаетесь на чужой, вот тогда и возникает непонимание ситуации, потому что вы начинаете зависеть от поведения другого человека.

У каждого из нас свой собственный сценарий развития отношений с партнером. В первую очередь, он зависит от модели поведения родителей в семье. Кто доминирует в вашей семье: мама или папа?

Для того, чтобы легче было принять решение: начать действовать самой, то есть позвонить или «отпустить» ситуацию, следует четко разграничить реальность и ваши фантазии. Вам кажется, что этот молодой человек явно проявляет только к вам знаки внимания или так и есть на самом деле. Возможно, он взял номер телефона не только у вас, но и у других однокурсников тоже. Ведь у вас в телефонном справочнике много номеров, но при этом вы не обязаны звонить каждому адресату. Определите для себя реальность фактов в данной ситуации и то, что додумали сами.

Оксана, каждый раз, когда вы что-то делаете, вы формируете собственную привычку. Какой вы видите себя в будущем: инициативной, легко добивающейся любых целей, или какой-либо другой? И начинайте действовать, формируя привычки, модель поведения.

Подумайте, чего вам хочется на самом деле, и выбор будет сделан вами автоматически.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.