Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2254 просмотра

Мероприятия по ликвидации последствий крушения моста через реку Урал продолжаются в Атырау

Мероприятия по ликвидации последствий крушения моста через реку Урал продолжаются в Атырау. “Мероприятия по ликвидации последствий техногенного чрезвычайного происшествия, поиску оставшихся двух тел продолжаются”

Мероприятия по ликвидации последствий крушения моста через реку Урал продолжаются в Атырау. “Мероприятия по ликвидации последствий техногенного чрезвычайного происшествия, поиску оставшихся двух тел продолжаются”, - сообщила пресс-секретарь регионального департамента по ЧС Самал Абдирова.

По словам С.Абдировой, “на сегодняшний день специалистами АО “Транссроймост” (генподрядчик строительства) поднята и отбуксирована к земляному пирсу правая часть упавшего моста. Производится ее извлечение из воды при помощи бульдозеров и лебедок”.

“Освобожденные понтоны подводятся под вторую часть моста. На данный момент заведена первая пара понтонов. Водолазами продолжается обследование дна в районе поднятой платформы. Осуществляются мероприятия по поднятию со дна металлических конструкций. На данный момент поисково-спасательные работы ведутся”, - подчеркнула собеседница агентства.

Как сообщалось ранее, пролет строящегося моста через реку Урал в городе Атырау рухнул вечером 11 сентября. В результате без вести 8 работников ТОО “Трансстроймост”. В настоящее время извлечены тела шестерых из них; тела двоих пока не обнаружены.

Работа специальной комиссии продолжается, официально причины крушения не озвучены.


КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.