Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1937 просмотров

С 1 октября Казахстан приступил к председательству в консультативном комитете по управлению и финансам ОБСЕ

Казахстан с 1 октября текущего года приступил к председательству в консультативном комитете по управлению и финансам (ККУФ) постоянного совета ОБСЕ

Казахстан с 1 октября текущего года приступил к председательству в консультативном комитете по управлению и финансам (ККУФ) постоянного совета ОБСЕ. Об этом сообщил официальный представитель министерства иностранных дел РК Ержан Ашикбаев. “Перед нашей страной, как председателем ККУФ, стоит ряд важных задач, главной из которых на ближайший период станет ведение переговорного процесса по одобрению сводного бюджета ОБСЕ на 2010 год”, - сказал Е.Ашикбаев на брифинге в понедельник. Вместе с тем, добавил он, во время председательствования в комитете Казахстану предстоит согласовать позиции всех членов Организации по принятию нового размера взносов на период с января 2010 года.

“Во главу угла своего председательства в ККУФ Казахстан ставит укрепление конструктивного сотрудничества между делегациями в Вене и создание условий для эффективного выполнения институтами и полевыми операциями ОБСЕ своих мандатов”, - отметил представитель МИД.

Данный комитет, по информации МИД, вырабатывает рекомендации постоянному совету по всем вопросам бюджетной политики Организации, осуществляет надзор за бюджетным процессом ОБСЕ. В его состав входят все 56 государств-участников ОБСЕ.


КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.