Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5039 просмотров

На орской трассе насмерть сбили жительницу Нур Актобе

У 27-летней женщины остались двое маленьких детей. В 23:45 она переходила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель не заметил пешехода, она погибла на месте.

На фото: В темноте водитель не заметил женщину и не остановился на пешеходном переходе. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

У 27-летней женщины остались двое маленьких детей. В 23:45 она переходила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. Водитель не заметил пешехода, она погибла на месте.

Наезд произошел на 5-м километре трассы Актобе–Орск напротив остановки «Нур Актобе», рассказали в пресс-службе ДВД. Водитель «Tоyota Lucida» двигался со стороны Жилянки в сторону Актобе, нарушил правила, не уступил дорогу пешеходу. Женщина от полученных травм скончалась на месте. Водитель был трезвым.

Жители Нур Актобе сообщили, что погибшая работала в одном из домов техничкой, у нее остались 2 маленьких детей.

Автор — Рахим КУЛИЕВ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    там вообще никаких условий.

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Случай трагический. Соболезнования семье и родным. Но всё же напомню старую мудрость. "Пешеход, переходя дорогу даже по пешеходному переходу, убедись, что водители тебя видят и принимают меры к остановке. Водитель сядет и выйдет. А пешеход ляжет и не встанет."

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Водитель сядет и выйдет. А пешеход ляжет и не встанет."- не факт. Трасса эта опасная на всем протяжении. Властям необходимо принять меры в предотвращению таких случае. Почему не осветить все пешеходные переходы, ночью по этой трассе машины "летят" не смотря на ограничение. Если бы пешеходки и район остановки издалека подсвечивали фонарями то подходящих к нему людей и собирающихся двигаться через дрогу было бы видно издалека.

    0
    0