Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3317 просмотров

15 цветочных салонов выставили букеты и композиции

Четвёртый раз в нашем городе прошла выставка-конкурс цветов. Букеты и шикарные композиции выставили цветочные салоны и индивидуальные предприниматели.

На фото: Из-за жары жюри разрешило участникам для создания композиций и букетов использовать не только живые цветы, но и подручные материалы. || Фото автора

Четвёртый раз в нашем городе прошла выставка-конкурс цветов. Букеты и шикарные композиции выставили цветочные салоны и индивидуальные предприниматели.

В День столицы перед «Мегой» более 15 цветочных салонов выставили композиции из живых и искусственных цветов, горшки и вазоны, садовые тележки и инвентарь, семена и луковицы. Подобные мероприятия в Актобе проводились трижды, начиная с 2010 года.

– Главными критериями отбора победителя были широта ассортимента, наличие материалов для благоустройства участка и приемлемая цена, – отметила руководитель горотдела предпринимательства Анар Даржанова. – Немаловажную роль играло и оформление конкурсного места или стенда.

По ее словам, подобные мероприятия делают популярным цветочный бизнес, что служит хорошим толчком для благоустройства не только личных участков, но и города.

Лавры победителя достались ТОО «Купава», впервые участвовавшему в таком конкурсе. Второе место досталось неоднократному призеру – ландшафтной компании «Крокус-Фло».

– Недавно горакимат объявил конкурс по улучшению приусадебных участков и дворов, – напомнила глава горотдела предпринимателей. – Цветочный конкурс – это импульс для создания красоты вокруг. Посажу я цветы у подъезда – увидит сосед. Подумав, чем же он хуже, тоже посадит цветы, облагородит свой кусочек земли. А весь необходимый инвентарь, посадочный материал и удобрения не нужно заказывать, а можно приобрести у любого цветочного бизнесмена.

Автор — Дилара МАРДАНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.