Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5634 просмотра

"Нур Отан" впервые обнародует финансовую отчетность

Впервые в истории политических партий Казахстана "Нур Отан" обнародует финансовую отчетность.

Впервые в истории политических партий Казахстана "Нур Отан" обнародует финансовую отчетность, рассказал первый зампредседателя партии Бауыржана Байбека.

"В течение месяца мы впервые в истории вообще политических партий нашей страны опубликуем финансовую отчетность партии, и я думаю, после этого мы будем требовать, чтобы каждый благотворительный фонд, каждый корпоративный фонд, каждая неправительственная организация была публична", - сказал Байбек на заседании рабочей группы по разработке проекта программы партии "Нур Отан" по противодействию коррупции на 2015-2025 годы.

"Я думаю, социальный заказ, благотворительную помощь надо оказывать только тем организациям, которые изначально ответственны, публичны и подотчетны, тогда мы сможем снизить уровень теневой экономики, мы сумеем превентивно бороться с проявлениями коррупции", - отметил первый зампред правящей партии Казахстана.

Он также отметил, что проект новой антикоррупционной программы будет представлен на обсуждение обществу и заявил, что партия учтет все замечания и комментарии, которые будут присланы гражданами.

Источник: Tengrinews.kz

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.