Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2801 просмотр

Убийцы, снявшие на видео свое преступление, задержаны в Шымкенте

Убийцы, снявшие на видео свое преступление, задержаны в Шымкенте, сообщили в департаменте внутренних дел (ДВД) по Южно-Казахстанской области.

Убийцы, снявшие на видео свое преступление, задержаны в Шымкенте, сообщили в департаменте внутренних дел (ДВД) по Южно-Казахстанской области.

Во вторник утром в одну из шымкентских больниц был доставлен неизвестный молодой мужчина с множественными телесными повреждениями. Он скончался, не приходя в сознание. Эксперты дали заключение, что смерть наступила в результате “перелома ребер и левой части черепа”.  Врачи передали информацию о произошедшем в полицию. Оперативно-следственная группа провела опрос персонала. Выяснилось, что пострадавшего доставили на машине трое мужчин, и сразу же уехали. Медсестра опознала одного из них – мужчина ранее проходил лечение в этой больнице. В этот же день полиция задержала всех троих.

В ходе следствия было установлено, что трое мужчин на одном из складов рынка “Алаш” до смерти забили 18-летнего юношу. Причиной столь жестокого поведения, по словам самих задержанных, стали подозрения в воровстве.  “Парень работал продавцом на складе, владельцем которого является один из задержанных. Они добывались от него признания для возмещения убытков. Произвели самосуд - нанесли тяжкие повреждения, вследствие чего он умер. Записывая происходящее на видео, хотели потом показывать продавцу его признание. Но в конечном итоге эта видеозапись оказалась вещественным доказательством в руках следователя”, - сказал начальник управления криминальной полиции ДВД ЮКО Серик Шалхаров.

Все трое задержанных помещены в изолятор временного содержания. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.