Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5927 просмотров

Русские. Самые неприятные

Британские туристы составили рейтинг самых неприятных соседей по отдыху. Лидером его оказались граждане России, отличившиеся грубостью, безвкусицей и страстью к алкоголю  Статистики за летний сезон еще нет, так что пока трудно сказать, какое количество россиян отдохнуло на массовых зарубежных курортах, однако есть отдельные \"качественные\" показатели: так, согласно опросу среди британских туристов, россияне оказались самыми нежелательными и неприятными соседями на зарубежных курортах.

Британские туристы составили рейтинг самых неприятных соседей по отдыху. Лидером его оказались граждане России, отличившиеся грубостью, безвкусицей и страстью к алкоголю
 Статистики за летний сезон еще нет, так что пока трудно сказать, какое количество россиян отдохнуло на массовых зарубежных курортах, однако есть отдельные \"качественные\" показатели: так, согласно опросу среди британских туристов, россияне оказались самыми нежелательными и неприятными соседями на зарубежных курортах.

Опрос, проведенный популярным туристическим сайтом Real Holiday Reports, охватил 1 тыс. жителей Великобритании, которые отдыхали летом на массовых курортах в Испании, Франции, Турции, Италии, Греции, Португалии, а также на Кипре и Мальте.

Согласно результатам, худшими среди туристов разных национальностей оказались россияне, которые оттеснили с этой малопочетной позиции немцев, признанных \"чемпионов по плохому поведению\" на курортах Европы.

Причем россияне обошли их не только по таким традиционно немецким показателям, как безвкусица в одежде, грубость, любовь к выпивке, но и добавили своих, не менее колоритных минусов, например, \"швыряние деньгами\" и \"увешивание себя золотыми украшениями\".

Британцы инкриминировали россиянам также обжорство, особенно в турецких отелях, работающих по системе \"все включено\", где отечественные туристы умудряются съедать все лучшее. Кроме того, россияне громко разговаривают, занимают впрок лежаки на пляжах и у бассейна, \"столбят\" очереди у баров и в магазинах, оттесняя других отдыхающих, а пятидесятилетние мужчины прилюдно щеголяют со своими неприлично молодыми женами.

Владельцы сайта, организовавшие опрос, были несколько удивлены бурной реакцией респондентов и постарались найти логическое обоснование не слишком приятному имиджу российских туристов за рубежом. На сайте, например, сказано, что, скорее всего, происходящее объясняется \"проблемами роста\", так как у россиян сравнительно недавно появились деньги, и они начали активно путешествовать по миру.

\"Все это старая история, - говорится в комментарии к исследованию.

Обиды по поводу занятых лежаков, некультурного поведения в течение последних нескольких лет всегда выдвигались против немецких туристов. Так что русские сейчас в каком-то смысле оказались \"новыми немцами\". В действительности немцы ушли от россиян недалеко: если российских граждан \"самыми плохими\" назвали более трети опрошенных, то граждан Германии - чуть менее трети. Далее в рейтинге идут сами британцы (15%) и французы (10%).

interfax.ru

Автор — helen

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.