Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

27031 просмотр

Назарбаев в Актобе назвал акима области молодым, но думающим (ФОТО)

В Актобе президент страны назвал область мощной, выразил доверие акиму и назвал его хоть и молодым, но думающим. С прежним акимом, говорит Нурсултан Назарбаев, проблемы были, но это в прошлом. Фото В.Зобенко

В Актобе президент страны назвал область мощной, выразил доверие акиму и назвал его хоть и молодым, но думающим. С прежним акимом, говорит Нурсултан Назарбаев, проблемы были, но это в прошлом. Фото В.Зобенко

Сегодня, 23 июня в Актобе на встрече с общественностью выступил президент Нурсултан Назарбаев.

- В целом сейчас обстановка нехорошая в мировой экономике, в Европе, конъектура рынка плохая, цены снизились. Дальше неизвестно чем это закончится. Будем, конечно, надеяться на лучшее, - говорит елбасы. - В каждой области, страна - все должны готовиться к таким кризисным явлениям. В условиях капитализма такие вещи будут происходить, и мы должны эти проблемы решать. Поэтому чтобы опередить эти события, мы строим индустриальные объекты.

Глава государства также отметил, что в будущем бизнес крестьян будет самым выгодным.

- Мы сельскохозяйственная страна, у нас большие возможности, надо думать, как больше производить сельхозпродукцию. Кстати это будет самый выгодный бизнес в будущем.

Идет огромная работа по выводу Казахстана в тридцатку развитых стран. И никому сидеть, сложа руки, я не дам. Это не возможно. Каждый день, каждый на своем месте должен работать, заботится и думать, что он сделал.

Нурсултан Назарбаев подводя итоги выступления, отметил, что оказывает доверие акиму Актюбинской области.

- В целом считаю, что область нормально работает. Мухамбетов [аким области – прим. авт.] хоть и молодой, но он думающий. Как руководитель я оказываю ему доверие и готов его поддержать. С предшественниками проблемы были, теперь это прошлое. Область мощная, все возможности есть.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sulizok

    sulizok

    Радуйтесь - молодой,да думающий..Значит в остальных областях Республики молодые,но НЕ думающие.И не только Акимы.Например,с таким Министром Сельхоза никакой бизнес не возможен!!

    0
    0
  • olga.z

    olga.z

    И это значит, что Архимед остается с нами)))

    0
    0