Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2562 просмотра

Израиль бомбит Сирию

Израильские военные объявили о том, что они нанесли авиаудары по военным объектам на территории Сирии в ответ на убийство израильского подростка близ сирийской границы.

Израильские военные объявили о том, что они нанесли авиаудары по военным объектам на территории Сирии в ответ на убийство израильского подростка близ сирийской границы.

В воскресенье на оккупированных Израилем Голанских высотах в результате обстрела с территории Сирии под удар попал израильский грузовик; ехавший в нем 15-летний подросток был убит, а его отец и еще один человек получили ранения.

Израильские власти назвали смерть юноши самым серьезным инцидентом, произошедшим на Голанах с начала гражданской войны в Сирии в марте 2011 года. Пока неясно, кто осуществил обстрел – сирийская армия или повстанцы.

Погибший был израильским арабом.

"Наши враги не делают различия между евреями и неевреями, между взрослыми и детьми", - заявил премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

В ответ Израиль в ночь на понедельник совершил авиаудары по девяти сирийским объектам, в числе которых был штаб сирийских вооруженных сил. Согласно израильским военным, имели место "прямые попадания".

Представитель пресс-службы израильской армии подполковник Питер Лернер назвал воскресный обстрел Голанских высот "неспровоцированным актом агрессии против Израиля".

Лернер сказал агентству Ассошиэйтед пресс, что нападение "носило явно преднамеренный характер", но добавил, что пока неясно, имел ли место артиллерийский удар или минометный обстрел.

Источник: ВВС Русская служба

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.