Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3118 просмотров

Южная Корея поможет восстанавливать леса в Казахстане

В Астане в рамках государственного визита президента Республики Корея Пак Кын Хе в Казахстан министр окружающей среды и водных ресурсов РК Нурлан Каппаров и министр службы лесного хозяйства Южной Кореи Шин Вон Соп подписали меморандум о сотрудничестве в области лесного хозяйства и восстановления лесов Казахстана.

В Астане в рамках государственного визита президента Республики Корея Пак Кын Хе в Казахстан министр окружающей среды и водных ресурсов РК Нурлан Каппаров и министр службы лесного хозяйства Южной Кореи Шин Вон Соп подписали меморандум о сотрудничестве в области лесного хозяйства и восстановления лесов Казахстана. Об этом сообщает пресс-служба МОСВР РК.

В ходе двусторонней встречи, которую Нурлан Каппаров и Шин Вон Соп провели в МОСВР РК, обсуждены вопросы развития двустороннего сотрудничества в области лесного хозяйства, восстановления лесов, сохранения их биоразнообразия и рационального использования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Семь южнокорейских министров поплатились должностями за крушение «Севоля»

В частности, рассмотрены перспективы совместной реализации ряда проектов по сохранению лесов и увеличению лесистости в Казахстане, в частности, продолжении фитолесомелиорационных работ на осушенном дне Аральского моря и создания лесного комплекса на территории «зеленой» зоны города Астаны, отмечается в сообщении. Также обсуждены вопросы развития сотрудничества с международными институтами развития для реализации намеченных проектов.

Источник: ИА «Казах-Зерно», Total.kz

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.