Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

18594 просмотра

Под Алгой в лобовую столкнулись машины. Погибли 6 человек

Среди погибших 6-летняя девочка и малыш, которому не было и 2 лет, и их родители. В аварии выжили четверо, двое из них – водители столкнувшихся машин.

На фото: 13 июня. На 40-м километре трассы Актобе-Алга столкнулись автомобили «Сеат Толедо» и «Опель Вектра». 6 человек погибли, водители в больнице. На этой трассе и раньше случались смертельные аварии. Дорога нуждается в ремонте. || Фото пресс-службы ДВД

Среди погибших 6-летняя девочка и малыш, которому не было и 2 лет, и их родители. В аварии выжили четверо, двое из них – водители столкнувшихся машин.

13 июня около Алги на трассе столкнулись в лобовую автомобиль «Сеат Толедо» и «Опель Вектра». Первое авто выскочило на встречную полосу, от удара обе машины смяло буквально в лепешку. На месте погибли две пассажирки «Опеля»: 26-летняя жительница Алги и 66-летняя пенсионерка из Мангистау­ской области. Еще двоих пассажиров этой машины 26 и 68 лет госпитализировали в больницу Алги. Пенсионера уже выписали.

В «Сеат Толедо» погибли четыре человека: 27-летняя женщина и 33-летний мужчина, 6-летняя девочка и малыш, которому в июле должно было исполниться 2 года. Погибшие в «Сеат Толедо» – семья из Алги. За рулем «Опеля» был 58-летний житель Алги, он в больнице, мужчина занимался частным извозом. Водителю «Сеат Толедо» 19 лет, по неофициальной информации он нарушил правила обгона. Молодой шофер находится в больнице под охраной полиции.

– По факту аварии со смертельным исходом возбуждено уголовное дело, у водителей взята кровь на алкоголь, – прокомментировали в пресс-службе ДВД.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    В инете просят откликнутся очевидцев, просят помощи родственники молодого водителя.

    0
    0
  • shaman

    shaman

    на этой трассе однажды зимой вытаскивал из кювета минивен - таксиста с Кандыагаша. через 15 мин он обогнал меня, и полетел дальше.

    0
    0