Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2638 просмотров

700 миллионов тенге потратят на празднование Дня Астаны

700 миллионов тенге потратят из бюджета на празднование Дня столицы. В организации праздника будут задействованы более 20 тысяч человек.

700 миллионов тенге потратят из бюджета на празднование Дня столицы. Об этом сообщил руководитель Управления культуры города Астаны Болат Мажагулов.

"В этом году выделено порядка 700 миллионов тенге. С каждым годом мы оптимизируем наши расходы на празднование дня города тем, что мы переводим наши мероприятия на самоокупаемость. Те мероприятия, которые мы заявляем на проведение Дня города, если они являются коммерчески интересными для жителей и гостей столицы, мы предоставляем им бесплатные площадки, то есть концертные залы без арендной платы для артистов. К примеру, группе "А-студио" мы даем зал, предоставляем наружную рекламу, а далее концерт работает сам на себя. То есть идет самоокупаемость мероприятия. И мы сейчас повсеместно вводим такую практику ", - сообщил Мажагулов в ходе брифинга в Службе Центральных коммуникаций.

По его словам, будут задействованы городские ресурсы, весь технический персонал, творческий состав. "Мы привлекаем также творческий и технический персонал из регионов на международные республиканские фестивали. Естественно будут гости, которые приезжают из стран дальнего и ближнего зарубежья. В этом году у нас на праздновании Дня города задействованы более 20 тысяч человек", - рассказал Мажагулов.

По словам руководителя Управления культуры, более 70 мероприятий будет организовано в дни празднования Дня города с 4 по 7 июля. Большая часть мероприятий будет организована на открытом воздухе. Он также ответил, что стоимость билетов на закрытых площадках будет варьировать от 1000 тенге до 25 тысяч тенге. "Стоимость билетов формируется от сложности того или иного мероприятия, от технического райдера. Билеты продаются во всех кассах города, во всех концертных объединениях и торговых центрах", - добавил руководитель культуры.

Он также отметил, что прямых трансляций не будет. "Многие наши концерты будут идти с живым звуком, то есть под фонограмму у нас концертов практически не будет. Для того чтобы сделать качественный продукт, нужен монтаж. И в этом году, скорее всего, не будет прямого эфира", - заключил он.

Источник: Tengrinews.kz.

Автор — Ольга

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    словей нет. прекрасно.</P>

    0
    0